Свернуть Обогрев кровли Обогрев желобов и водостоков Пленочный теплый пол Обогрев труб Обогрев ступеней и дорожек Кабельный теплый пол
Ламинат
Защитный материал
Нагревательная пленка
Теплоотражающий
материал
Основание пола
Плитка
Плиточный клей
Нагревательный кабель
Основа пола

Напольный теплый коврик: описание и назначение

Теплый коврик представляет собой многофункциональный мобильный электрический обогреватель, который с равным успехом может применяться как для сушки одежды и обуви, так и для локального обогрева ног. Кроме того, теплый коврик имеет множество нестандартных способов применения.

1. Естественно, чаще всего такой коврик 1-9можно встретить под столом на полу. Ведь гораздо приятнее работать или заниматься любимым хобби, когда ноги находятся в тепле. Причем использовать коврик можно и в офисе, и дома. Его всегда можно свернуть, положить в сумку и увезти домой или просто убрать в шкаф.

Это полезно:
Если на работе вы носите не сменную обувь, а уличную, лучше накрыть коврик дополнительным защитным слоем ткани или пленки.

2. Согреть ковриком можно не только ноги, но и руки. Положите его на рабочий стол, под клавиатуру – и насладитесь комфортными условиями работы.

3. Особой популярностью такие коврики пользуются у молодых мам. Маленькие дети – это постоянный источник сырой одежды. Но теперь эти проблемы решает коврик с подогревом. Достаточно разложить хорошо выжатую (а возможно и постиранную, если ребенок нашел особенно грязную лужу) одежду на коврике и подождать, пока она высохнет. Пик актуальности этого метода сушки одежды приходится на весну и осень, когда центральное отопление уже отключено, а сырости на улице хоть отбавляй.

4. Кроме одежды, коврики с подогревом идеально подходят для сушки обуви. Не секрет, что для долгой службы как кожаным ботинкам, так и тканевым кроссовкам необходим регулярный уход – чистка и подсушивание. Вот с последним пунктом и поможет теплый коврик. Бережная равномерная сушка не повредит даже деликатным материалам.

5. Деликатное тепло коврика позволяет сушить на нем аксессуары из «капризных» тканей, требующих горизонтальной сушки (перчатки, шарфы и т.д.) и даже меховые изделия.

6. Экспресс-сушка клеев и лаков. Никак не сохнет маникюр? Просто положите руки на теплый коврик и посидите несколько минут. Так же быстро и качественно можно просушить клееные изделия (дерево, папье-маше и т.д.)

7. Заготовка продуктов на зиму. На теплом коврике отлично сохнут травы, грибы, ягоды, фрукты. Просто разложите их тонким слоем и подождите, пока они высохнут. Единственное требование: коврик следует накрыть бумагой или пищевой пленкой, чтобы предотвратить образование пятен на ковролине.

8. Теплый коврик может помочь даже в кулинарии. Поставьте на него кастрюлю с обедом – и еда сохранит свое тепло. А если на нем устроить миску с опарой, то тесто дойдет быстрее.

9. Теплый коврик поможет устроить «парниковый эффект» для рассады. Поставьте на него горшочки с рассадой и накройте пленкой – и комнатная теплица готова.

10. Используйте коврик для обогрева террариумоkovry-s-podogrevom-35в – и в качестве любимой лежанки для теплолюбивых животных.

11. Позаботьтесь о любимых. Уходя на работу, включите коврик у кровати и ваших домочадцев всегда будут ждать теплые тапочки.

12. Лечение и профилактика ОРЗ и мышечных болей. Как известно, врачи рекомендуют использовать именно сухое тепло. Используйте нагревательный коврик как грелку.

Преимущества теплого коврика:

– Малое энергопотребление – коврик расходует не более, чем одна маленькая электролампочка.
– Встроенный термостат для защиты от перегрева. Прогрев не более 45°C.
– Двустороннее износостойкое ковровое покрытие.
– Быстрый нагрев – не более 10 минут.
– Прост в эксплуатации.
– Мобилен, может использоваться на разных поверхностях и для разных целей.
– Очень доступная цена на все типоразмеры ковриков.
– 12 месяцев гарантии.
– Простой уход.

Также читайте: Теплый коврик. Переносной теплый пол.

ПОДЕЛИТЕСЬ  СТАТЬЕЙ  В  СОЦСЕТЯХ:

[contact-form-7 id="2604" title="Контактная форма всплывающее окно"]
Call Now Button